Один ингредиент сделает кофе невероятно вкусным: что добавить для подчеркивания вкуса и аромата

Читати українською
Автор
45337
Лайфхак для любителей кофе
Лайфхак для любителей кофе. Фото Pinterest

Напиток будет еще вкуснее

Кофе – любимый напиток миллионов людей. Он дарит бодрость, стимулирует работу мозга. Мы рассказывали, что можно добавить кофе, чтобы улучшить вкус.

Настоящие кофейные гурманы постоянно ищут новые способы сделать ее вкус еще более выразительным и интересным, экспериментируя с разными добавками. К примеру, добавить лимонный сок. Зачем это делать, рассказали на ProstoWay.

Зачем гурманы добавляют в кофе лимонный сок?

  • Характерная кислинка лимона "выравнивает" вкус кофе, делая его более благородным, мягким и даже уникальным.
  • Лимонный сок – это ценный источник витаминов и антиоксидантов. Добавив только одну ложку сока к кофе, вы сделаете его не только вкусным, но и полезным.
  • Лимонный сок может не только изменить вкус кофе, но и придать ему интересный аромат. Для этого можно добавить к кофе еще и щепотку лимонной цедры.

Как приготовить кофе с лимонным соком

На обычную порцию эспрессо добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Количество сока можно уменьшить или увеличить в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. Добавьте щепотку лимонной цедры для усиления аромата (по желанию).

Экспериментируйте с пропорциями лимонного сока и цедры, чтобы найти свой идеальный рецепт кофе с необычным вкусом. Также мы рассказывали, как можно применить лимон на кухне.