"Познакомьтесь" с каждым: как выбрать качественные пельмени

Читати українською
Автор
6481
Обязательно обращайте внимание на эти нюансы
Обязательно обращайте внимание на эти нюансы. Фото today.ua

Вы принесете домой самые лучшие пельмени

Ароматные, сочные пельмени — отличный вариант для семейного обеда или дружеских посиделок. Они выручают в случае, если не хочется долго стоять на кухне: просто отправил продукт в кипящую воду, подождал несколько минут — и на столе готовое блюдо.

При всем разнообразии продукта выбрать качественные пельмени очень сложно. Вместе с "РБК-Украина" расскажем, на что нужно обязательно обратить внимание при покупке пельменей.

Как выбрать качественные пельмени

В первую очередь обращайте внимание на внешний вид продукта. У качественных пельменей отсутствуют трещины (верный признак постоянного размораживания и замораживания продукта), светлый оттенок. Каждый пельмень в упаковке должен лежать отдельно и не слипаться друг с другом.

Обязательно проверьте срок изготовления и годности. Несмотря на хранение продукта при низкой температуре, пельмени также могут испортиться.

Ознакомьтесь с составом пельменей. В них должно быть 2 вида мяса (говядина и свинина), мука, вода, яйца, соль, специи, растительное масло. Если же в составе указан растительный белок, то мясо частично или полностью состоит из сои.

Важным показателем также является соотношение теста и фарша. В идеале содержание фарша должно составлять 50-60%, так как в качественных пельменях больше мяса и меньше теста.

Ранее мы рассказывали, как правильно варить пельмени. Они сохранят форму и не слипнутся.