Зачем повара в ресторанах кладут колбасу в холодную воду: хитрый, но эффективный трюк

Читати українською
Автор
45660
Этот трюк идеально работает для сложной в чистке сырокопченой колбасы
Этот трюк идеально работает для сложной в чистке сырокопченой колбасы. Фото tsn.ua

Колбаса будет чиститься очень просто

Мы рассказывали, как добавить муку в подливку и не испортить вкус блюда. Теперь делимся секретом, которым пользуются на профессиональных кухнях ресторанов. Этот простой трюк поможет быстро очистить сырокопченую колбасу.

Несмотря на всеобщее убеждение, что колбасу кладут исключительно на бутерброды, ее используют в большом количестве блюд — от салатов и до пиццы. Обычно чистить такую колбасу сложно, ведь кожура очень плотно прилегает к колбасе. Как справиться с этим, рассказали на ProstoWay. Этот трюк используют повара.

Как почистить колбасу проще

Палку колбасы, которую нужно почистить целиком, кладут в глубокую миску с холодной водой. Можно использовать обычную водопроводную воду и бросить в нее несколько кубиков льда.

Надолго отправлять колбасу "в плавание" не нужно – достаточно будет 30 секунд. Этого времени достаточно для того, чтобы оболочка легко отставала от продукта.

Так можно сэкономить много времени. А еще вы будете уверены, что на колбасе не осталось кусочков несъедобной пленки. Можно в несколько движений почистить всю палку и приступать к приготовлению, например, аппетитного салата с колбасой.