Не выкидывайте газеты и купите кошачий наполнитель: они помогут избавиться от проблемы

Читати українською
Автор
2077
Все легко, просто и бюджетно
Все легко, просто и бюджетно. Фото simplehuman.com

Никаких больше неприятных запахов!

Даже у самого аккуратного хозяина иногда возникают различные запахи на кухне. К тому же у многих в этой комнате находится мусорное ведро, и там рано или поздно может появиться специфический неприятный запах.

Однако убрать его можно легко и просто. Вместе с "УНИАН" расскажем о нескольких способах решения этой неприятной проблемы.

Как убрать запах с мусорного ведра

Самый простой способ избежать появления посторонних запахов от мусорного ведра — использовать специальные мусорные пакеты. Это самый удобный и быстрый способ решения проблемы. Если же пакет окажется надорванным и жидкость из мусора протечет в ведро, его можно помыть с помощью любого средства.

Еще один необычный вариант решения проблемы — насыпать на дно ведра наполнитель для кошачьих туалетов. Если мусорный пакет протечет, он впитает и жидкость, и запах. Менять его рекомендуется раз в неделю.

Когда не было ни мусорных пакетов, ни наполнителей, наши дедушки стелили на дно ведра газету. Она впитывает все, что вытекает из ведра, в том числе и запахи.

Попробуйте пропитать салфетку или ватный диск раствором корицы с водой и положить ее на дно емкости — и проблема будет решена. Также поможет забыть о запахе цедра лимона или апельсина.

Еще один простой способ избавиться от неприятного запаха затхлости или мусора — эфирное масло. Нужно нанести небольшое количество на салфетку или ватного диска, обработать стенки ведра и положить на дно — и неприятный запах "уйдет".

А если запах появился на разделочной доске, не обязательно ее выбрасывать. Вы избавитесь от проблемы легко.