Вы не попадете впросак во время пасхальных праздников: как проверить яйца на свежесть

Читати українською
Автор
1487
Эти хитрости вам понадобятся не только во время Пасхи
Эти хитрости вам понадобятся не только во время Пасхи. Фото Freepik

Все яйца на праздничном столе будут свежими

Приближается один из самых больших христианских праздников — Пасха. Многие будут делать писанки и пасхальные яйца, для которых нужны яйца.

Чтобы быть уверенным в качестве продукта, можно проверить их качество. С уловками от Shuba это можно сделать даже не разбивая их.

Как проверить свежесть яиц

Все очень просто и легко. Нужно просто наполнить чашу или стакан холодной водой и осторожно погрузить яйцо.

Если куриное яйцо опускается на дно и лежит ровно – оно еще свежее и безопасное для употребления. Если яйцо тонет, но не лежит ровно и остается стоять на одном конце – продукт не очень свежий, но есть его можно. Если яйцо не опускается на дно, а плавает сверху – оно слишком старо и лучше выбросить.

Еще несколько способов проверить свежесть яйца

Хотя водный тест является одним из самых простых способов определить свежесть яиц, существует несколько других методов. Они работают так же эффективно.

Один из самых простых способов проверить яйца – тест на запах. Стоит только понюхать яйца: если продукт несвежий – у него тухлый серный запах.

Также можно встряхнуть яйцо. Если слышен звук хлюпанья — это может означать, что желток слишком стар и водянист. Свежее яйцо вообще не издаст ни одного звука.

Ранее мы рассказывали, как покрасить яйца в горошек. У вас получится все легко и просто.