Тарталетки, брускетты и капрезе: три идеи закусок к праздничному столу, легкие в приготовлении (видео)

Читати українською
Автор
1734
Эти закуски очень аппетитны и вкусны Новость обновлена 13 апреля 2024, 15:38
Эти закуски очень аппетитны и вкусны. Фото instagram.com/anny.cooking

Крабовая начинка, рыбка и сочное капрезе – от гостей не будет отбоя

Необходимо всегда иметь под рукой разнообразные холодные и горячие закуски: либо на случай неожиданных гостей, либо — тщательно спланированных мероприятий. Иногда просто приятно порадовать себя чем-нибудь вкусным и быстрым в приготовлении.

Популярная украинская фуд-блогерша Анна anny.cooking поделилась рецептами трех закусок к праздничному столу. Они очень просты и быстры в приготовлении, и как результат – невероятно аппетитны и вкусны.

1. Тарталетки с крабовой начинкой

Лаваш нарезаем квадратами, выкладываем в формы для кексов и запекаем 7 мин при 180 градусах. Охлаждаем. Для крабовой начинки соединяем 2 отварных нарезанных яйца, 200 г крабовых палочек, 1/2 банки кукурузы, майонез, соль и выкладываем в тарталетки.

2. Брускетты с рыбой

Багет нарезаем небольшими кусочками, поджариваем с двух сторон до золотистости. Соединяем авокадо, крем-сыр, лимонный сок, соль, перец – разминаем вилкой. Выкладываем на поджаренный багет – намазку, рукколу, нарезанную рыбку и икру.

3. Капрезе на шпажках

Коктейльные томаты разрезаем пополам, и нанизываем на шпажку: 1/2 томата, слайс салями, моцареллу, помидор, при подаче смазываем песто.

Как приготовить закуски к празднику: видео

Раньше мы рассказывали, как приготовить из куриного мяса рубленые котлетки. Блюдо получается сочное и очень вкусное.