Никакой вони на кухне: вот как можно избавиться от неприятных запахов

Читати українською
Автор
7972
Способов решения проблемы много
Способов решения проблемы много. Фото pexels.com

Оказывается, все очень легко

Нет ничего лучше аромата вкусной домашней еды. Однако некоторые запахи могут стать неприятными.

Например, рыба, специи, лук и чеснок, часто становятся причиной неприятных запахов на кухне. Вместе с "ТСН" расскажем, как легко избавиться от неприятных запахов на кухне.

Как избавится от неприятных запахов на кухне

Один из самых простых, но действенных способов — закрывать крышки на кастрюлях во время готовки. Это не только ограничит распространение резких запахов, но и снизит влажность в доме.

Чаще убирайтесь во время приготовления пищи, быстро протирая поверхности от пролитой жидкости или жира. Достаточно быстрой протирки, а очистить кухонные шкафы от жира можно и позже. Также стоит вымыть сковороду, посуду для запекания — это предотвратит накопление частиц пищи и запаха в дальнейшем.

Ключ к устранению запахов — проветривание кухни. Убедитесь, что поток воздуха проходит по всей комнате и запахи не застаиваются.

Наиболее эффективный способ избавиться от стойких запахов — использование вытяжки во время приготовления пищи и в течение короткого времени после него. Если ее нет — можно просто открыть окна и устроить небольшой сквозняк. Это избавит от нежелательных запахов и поможет улучшить качество воздуха в помещении.

Также стоит проверить мусорные ведра — это один из самых частых источников неприятных запахов на кухне. Важно регулярно выносить мусор, чтобы избежать скопления пищевых отходов и связанных с ними запахов.

Улучшить аромат в комнате помогут ароматические свечи. Лучше всего работает цитрусовый аромат.

Отлично удаляет жир и поглощает разнообразные запахи пищевая сода. Небольшое количество можно оставить в холодильнике или на столешнице — ее гранулы нейтрализует всю вонь на кухне.

Не оставляйте немытую посуду. Частицы еды будут задерживаться дольше, и со временем на кухне появится неприятный запах. Поэтому лучше сразу вымыть всю посуду.

В чистоте лучше содержать и раковину. Очистка сливного отверстия кухонной раковины и поддержание чистоты в зоне мойки необходимы для создания приятного запаха на кухне.

Также стоит чистить кухонную технику. Это также поможет сделать вашу кухню приятно пахнущей.

Ранее мы рассказывали, как убрать запах с мусорного ведра. Вы избавитесь от проблемы легко.