Котлеты будут вкуснее: нужно только заменить один ингредиент

Читати українською
Автор
20171
Неожиданные варианты, которые сделают котлеты вкуснее Новость обновлена 10 апреля 2024, 15:30
Неожиданные варианты, которые сделают котлеты вкуснее. Фото today.ua

Чем заменить яйца в котлетах

Мы рассказывали, какие ошибки в приготовлении шашлыка делают его невкусным. Теперь делимся секретом приготовления сочных котлет. Он состоит в том, чтобы заменить яйца в составе на другие компоненты.

Многие используют яйца при приготовлении котлет, но это может сделать мясо более жестким. Вместе с Ukr.Media рассказываем о нескольких альтернативах яиц, которые сделают ваши котлеты еще вкуснее

Тофу

Этот невероятно полезный веганский сыр не только заменит яйца, но и придаст котлетам особый вкус и мягкость. Для лучшего результата измельчите тофу до пюреобразного состояния, затем добавьте в фарш для котлет. Сразу после этого можно формировать и жарить котлеты.

Сыр

Добавьте тертый сыр к фаршу, чтобы сделать котлеты пышными. Натрите продукт и перемешайте в фарш. Заметьте, что сыр соленый, так что соли в котлеты нужно класть поменьше. Для сочности можно добавить немного молока.

Гороховая мука

Этот продукт – отличный заменитель яиц, который делает котлеты сочными и ароматными. Разведите немного гороховой муки в воде до густой консистенции и добавьте в фарш.

Не бойтесь экспериментировать с разными заменителями яиц, чтобы найти свой идеальный вариант. Также мы рассказывали, где на кухне не следует хранить масло.