Не для жарки и не в салаты: как еще можно использовать подсолнечное масло

Читати українською
Автор
723
Мало кто об этом знает
Мало кто об этом знает. Фото shuba.life

Эти хитрости точно облегчат вам жизнь

Подсолнечное масло — незаменимый продукт на нашей кухне. Мы жарим на нем любимые котлеты и добавляем в разнообразные салаты.

Знаете ли вы, что этот продукт также можно использовать не для приготовления еды? Вместе с UAportal мы подготовили два удивительных способа использования подсолнечного масла в домашних условиях.

Как можно использовать подсолнечное масло в быту

Для удаления наклеек и ценников на посуде и бытовых приборах. С этой проблемой сталкивались очень многие, ведь они часто оставляют после себя неприятные следы. Мы предлагаем попробовать простой и эффективный способ.

Для начала обильно смочите ватный диск подсолнечным маслом, затем положите его на наклейку и оставьте примерно на 15 минут. Через указанное время вы сможете без труда отклеить наклейку и вытереть ее остатки сухой чистой тряпкой.

В это сложно поверить, но подсолнечное масло может быть отличным защитным слоем для терки. Дело в том, что свекла или сыр могут оставлять пятна на кухонных инструментах.

С помощью растительного масла можно решить эту проблему. Перед использованием нанесите тонкий слой подсолнечного масла на терку — так вы предотвратите загрязнение ее свеклой.

Ранее мы рассказывали, зачем смазывать яйца подсолнечным маслом. Эта хитрость вам точно поможет.